ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ ВИАЛАТТЕЯ

Виа-Латтея является одной из самых больших горнолыжных зон в мире, включающая в себя сотни километров трасс, которые идеально соединены друг с другом. Она объединяет станции в Сестриере, Соуз д’Ульксе, Сансикарио, Чезане, Праджелато, Клавьере и французском Монженевре. Здесь также прошли XX Олимпийские Игры в Турине-2006, для которых были построены новые подъёмники и объекты инфраструктуры для горных лыж.

Этот горнолыжный район может гордиться широким разнообразием спусков любых уровней сложности, бесконечными снежными просторами и живописными склонами, которые объединяют исторические альпийские деревни с современными курортами. Зона Виа-Латтея известна также за свою бесподобную кухню. Только вдоль трасс расположены более 30 баров-ресторанов, большая часть из которых находится в традиционных шале с солнечными террасами с бесподобными видами на окружающие горы.

Горнолыжный курорт Виа-Латтея находится в регионе Пьемонте на северо-западе Италии, до которого можно легко добраться из Турина, Милана и Леона. 

Виа-Латтея в цифрах: 

  • 400  км горнолыжных трасс 
  • 247 спусков (120 красных, 80  синих, 42 чёрных и 7 зеленый)
  • 70 подъёмников

Sestriere

Сестриере, центральный курорт горнолыжной области Виа-Латтея, расположенный в месте с панорамным видом на всю долину, является идеальным для тех, кто не представляет свою жизнь без горных лыж.

Трассы, гарантирующие грандиозное катание как на простых спусках, так и на склонах для фрирайда, современные сооружения, эксклюзивные магазины для шоппинга, известный ночной клуб, различные мероприятия, делают горнолыжный курорт в Сестриере удивительным и любимым у итальянцев и иностарнных туристов.

Его расположение, в отличие от других лыжных станций, идеально подойдет для желающих проитй всю Виа-Латтею на лыжах. 

Sauze D'Oulx

Горнолыжная станция Соуз д’Улькс является примером идеального сочетания старого и нового. Новые подъёмники и структуры отлично смешиваются со старинными сооружениями и древними альпийскими домиками.

В Соуз д’Ульксе есть все, чтобы сделать ваш отдых лучше: фантастические рестораны, с отличным меню и неповторимой обстановкой, многочисленные бары в которых “кипит” жизнь в любое время суток, а также молодежная и возбуждающая атмосфера, которая царит на всей территории курорта.

И конечно же многообразие трасс, от сложных до простых с великолепными пейзажами днем и активная ночная жизнь с неудержимым весельем, которое ждет Вас после наполненного дня катания на лыжах!